95 Time auction

fri 23 June - mon 3 July 2023
Asta a tempo di multipli d'autore online fino al  03 Luglio  (inizio chiusura 1° lotto ore 10:00)
Price range from 0 € to 1000 €

31 - 60  of 244 LOTS

SALVATORE FIUME©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

acquaforte acquatinta es. 63/130, cm 41x60 (lastra) - 70x85 (foglio)

SALVATORE FIUME©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

€ 50,00
€ 100,00
€ 50,00
€ 50,00

MINO MACCARI©

litografia es. 54/60, cm. 40x65
€ 50,00
€ 50,00

ALDO ANDREOLO©

(Venezia, 1926)

litografia es. 63/100, cm. 50x70
€ 50,00

MINO MACCARI©

litografia es. 20/65, cm. 55x70
€ 50,00
42

SALVATORE FIUME©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

serigrafia su lastra d'argento es. 62/100, cm. 30x40
42

SALVATORE FIUME©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

€ 50,00

GIUSEPPE CESETTI©

(Tuscania, 1902 - Viterbo, 1991)

Corse

serigrafia su lastra d'argento es. 42/50 - 31/50, cm. 30x40 cad.

GIUSEPPE CESETTI©

Corse

€ 100,00

UMBERTO LILLONI©

(Milano, 1898 - 1980)

Ruscello con alberi

serigrafia su lastra es. 30/100, cm. 30x40

UMBERTO LILLONI©

(Milano, 1898 - 1980)

Ruscello con alberi

€ 50,00
€ 50,00
€ 150,00

FRANZ BORGHESE©

(Roma, 1941 - 2005)

Personaggi

serigrafia es. 92/199, cm. 35x40

FRANZ BORGHESE©

(Roma, 1941 - 2005)

Personaggi

€ 50,00

LINO BIANCHI BARRIVIERA©

(Montebelluna , 1906 - Roma, 1985)

Luce invernale

1959
acquaforte es. 5/30, cm. 22x24,5 (lastra) - 70x50 (foglio)

LINO BIANCHI BARRIVIERA©

Luce invernale

1959
€ 100,00
€ 1.000,00

GIORGIO DE CHIRICO©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Bellito

litografia a cinque colori es. 73/125, cm. 48x35,5

GIORGIO DE CHIRICO©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Bellito

€ 400,00
€ 200,00

CARLO CARRA'©

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

Figura a cavallo

litografia acquerellata a mano es. 90/100 , cm. 40x25

CARLO CARRA'©

Figura a cavallo

€ 300,00

GIANNI TREVISAN©

Mulino Bonotto a Scorzé

1990
acquaforte es. XX/XX, cm. 35x50 (foglio) - 20,5x32,5 (lastra)

GIANNI TREVISAN©

Mulino Bonotto a Scorzé

1990
€ 50,00
55

GIOVANNI BARBISAN©

Vigneto

acquaforte es. 13/30, cm. 13x8 (lastra)
55

GIOVANNI BARBISAN©

Vigneto

€ 100,00

MAURO CATTANEO

lotto di 3 acqueforti , cm. 25x30 - 21,5x24 - 10x14

MAURO CATTANEO

€ 50,00
€ 50,00
€ 50,00
€ 50,00
31 - 60  of 244 LOTS