95 Time auction

fri 23 June - mon 3 July 2023
Asta a tempo di multipli d'autore online fino al  03 Luglio  (inizio chiusura 1° lotto ore 10:00)
Price range from 0 € to 1000 €

91 - 120  of 244 LOTS
€ 50,00
93

ALIGI SASSU©

Cavalli

litografia es. VIII/XV p.a., cm. 50x65
93

ALIGI SASSU©

Cavalli

€ 50,00
95

JOHN HENRY BRADLEY

Chioggia

acquaforte acquatinta es. HC, cm. 30x45
95

JOHN HENRY BRADLEY

Chioggia

€ 100,00
€ 100,00

SALVATORE FIUME©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

lotto di 3 serigrafie es. 114/200, cm. 60x80 cad.

SALVATORE FIUME©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

€ 100,00

DAVID SALLE

(Oklahoma, 1952)

serigrafia es. 20/50, cm. 76x56

DAVID SALLE

(Oklahoma, 1952)

€ 200,00

VALERIO ADAMI©

(Bologna, 1935)

serigrafia es. 21/150, cm. 86x63

VALERIO ADAMI©

(Bologna, 1935)

€ 200,00

WALTER VALENTINI©

(Pergola, 1928)

acquaforte su carta a mano es. 18/50, cm. 65x45

WALTER VALENTINI©

(Pergola, 1928)

€ 250,00
101

MARIO TOZZI©

(Fossombrone, 1895 - Parigi, 1979)

acquaforte es. 30/99, cm. 23x16 (lastra)
101

MARIO TOZZI©

€ 100,00
102

SALVADOR DALI'©

(Figueres, 1904 - 1989)

litografia es. XXIII/C, cm. 33x26
€ 50,00
103

RICCARDO LICATA©

1996
acquaforte acquatinta es. 46/50, cm. 28x36
€ 150,00
104

RICCARDO LICATA©

1996
acquaforte acquatinta es. 46/50, cm. 36x27
€ 100,00
€ 300,00
€ 50,00

RENZO BUSSOTTI

(Firenze 1925)

acquaforte monotipo, cm. 33x30 lastra

RENZO BUSSOTTI

(Firenze 1925)

€ 50,00
€ 100,00
€ 100,00

LUIGI GARDENAL©

(Mestre, 1950)

lotto di 1 tecnica mista su cartoncino e 2 acqueforti, misure varie

LUIGI GARDENAL©

(Mestre, 1950)

€ 50,00
€ 200,00
€ 150,00
114

GETULIO ALVIANI©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Quadrilatero, pentagono, esagono a lati progressivi inscritti nel cerchio

1978/2003
ferro smaltato a fuoco e plastica magnetica serigrafati a quattro colori es. 35/50, cm. 21x21
114

GETULIO ALVIANI©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

1978/2003
€ 300,00
€ 100,00

AUTORI VARI

Testimonianze per Longarone di Murer, Pizzinato, Basaglia, Guidi, Perusini

cartella contenente 5 litografie es. 1/70, cm. 70x50 cad.

AUTORI VARI

€ 200,00
118

ANDRE' BLOC©

(Algeri, 1986 - Nuova Delhi, 1966)

Poemes sur soie

cartella contente 6 serigrafie e 6 poemi di Pierre Gueguen es. 40/90, cm. 60x50 cad
118

ANDRE' BLOC©

Poemes sur soie

€ 50,00
119

IVAN LACKOVIC©

(Batinske, 1932 - Zagabria, 2004)

Mulieribus Fortibus

cartella contenente 8 litografie a colori es. 68/100, cm. 70x50
119

IVAN LACKOVIC©

Mulieribus Fortibus

€ 150,00
120

LUIGI ONTANI

(Vergato (Bo) 1943)

Sbadiglioso

serigrafia es. 142/300, cm. 70x50
120

LUIGI ONTANI

(Vergato (Bo) 1943)

Sbadiglioso

€ 150,00
91 - 120  of 244 LOTS