95 Time auction

fri 23 June - mon 3 July 2023
Asta a tempo di multipli d'autore online fino al  03 Luglio  (inizio chiusura 1° lotto ore 10:00)
Price range from 0 € to 1000 €

61 - 90  of 244 LOTS

GIORGIO DI VENERE©

Alberi d'inverno

1962
lotto di 2 acqueforti es. 12/25, cm. 20x12 (lastre) cad.

GIORGIO DI VENERE©

Alberi d'inverno

1962
€ 50,00
62

GALEAZZO VIGANO

(Padova 1937)

Tre chiese brindisine e gli ulivi

lotto di 3 acqueforti es. 54/90, cm. 9x7 (lastre) - 34x24 (fogli) cad.
62

GALEAZZO VIGANO

(Padova 1937)

€ 50,00
€ 50,00
€ 50,00

MARIO TOZZI©

(Fossombrone, 1895 - Parigi, 1979)

L'occhio

acquaforte es. XLV/IL, cm. 50x70 (foglio) - cm. 32x30 (lastra)

MARIO TOZZI©

L'occhio

€ 100,00
€ 200,00

MAX BILL©

(Winterthur 1908 - Berlino 1994)

serigrafia a colori es. 25/200, cm. 51,5x50,5

MAX BILL©

€ 400,00
71

MARILENA SASSI©

(Parma, 1957)

Lucertole sui muri

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50
71

MARILENA SASSI©

(Parma, 1957)

Lucertole sui muri

€ 50,00

IVAN LACKOVIC©

(Batinske, 1932 - Zagabria, 2004)

lotto di due acqueforti es. E.A. , cm. 22x16 (lastra) cad.

IVAN LACKOVIC©

€ 50,00

FAUSTO MELOTTI©

(Rovereto, 1901 - Milano, 1986)

Estate

acquaforte es. 31/50, cm. 31,7x24,5 (lastra) cm. 50,3x39,7 (foglio)

FAUSTO MELOTTI©

Estate

€ 150,00
€ 50,00
€ 50,00
81

LINO BIANCHI BARRIVIERA©

(Montebelluna , 1906 - Roma, 1985)

Ritorno dai campi

1943
acquaforte es. 5/15, cm. 18x21 (lastra) - 70x50 (foglio)
81

LINO BIANCHI BARRIVIERA©

Ritorno dai campi

1943
€ 100,00

LINO BIANCHI BARRIVIERA©

Conchiglie e semi

acquaforte es. 3/10 p.d.a., cm. 31,5x26 (lastra) 70x50 (foglio)

LINO BIANCHI BARRIVIERA©

Conchiglie e semi

€ 100,00

YVAN BELTRAME©

(Venezia 1917 - 2005)

lotto di 2 litografie 8/100 - 26/99, cm. 50x70 - 60x50

YVAN BELTRAME©

(Venezia 1917 - 2005)

€ 50,00
84

LUIGI VERONESI©

(Milano, 1908 - 1998)

soggetti vari

1974 - 1972
lotto di 2 litografie es. VIII/XI - F.C., cm. 72x50 - 80x60 (fogli)
84

LUIGI VERONESI©

(Milano, 1908 - 1998)

soggetti vari

1974 - 1972
€ 100,00
€ 50,00

FRANCO GENTILINI©

acquaforte acquatinta es. p.a., cm. 57x44 (lastra)

FRANCO GENTILINI©

€ 100,00

SALVATORE FIUME©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Per una cantante negra

litografia su carta japon es. 27/90, cm. 56x46
€ 50,00
€ 50,00
61 - 90  of 244 LOTS