95 Time auction

fri 23 June - mon 3 July 2023
Asta a tempo di multipli d'autore online fino al  03 Luglio  (inizio chiusura 1° lotto ore 10:00)
Price range from 0 € to 1000 €

121 - 150  of 244 LOTS
€ 150,00
€ 150,00
124

TRANQUILLO MARANGONI

(Udine, 1912 - 1992)

Friuli

1951
cartella contenente 25 xilografie es. 152/1000, cm. 41,5x32 cad.
124

TRANQUILLO MARANGONI

(Udine, 1912 - 1992)

Friuli

1951
€ 800,00
125

BRUNO CASSINARI©

(Piacenza, 1912 - Milano, 1995)

Montale con 10 opere di Cassinari

libro contenente 10 litografie di Cassinari, cm. 32,5x23,5
125

BRUNO CASSINARI©

€ 150,00
€ 100,00
129

AUTORI VARI

Sull'Erotismo - Canzona Di Bacco

lotto di 4 acqueforti es. 8/100 e un libro es. 106 contenente 3 acqueforti di Tono Zancanaro e una p, cm. 35x25 cad.
129

AUTORI VARI

€ 100,00
€ 50,00
€ 50,00
132

SERGIO ZEN©

(Valdagno, 1936)

Spazio aperto

1998
serigrafia es. p.a., cm. 35x25
€ 50,00
133

ANTONIO BUENO©

(Berlino, 1918 - Firenze , 1984)

acquaforte, cm. 13x13 (lastra) - cm. 28x23 (foglio)
133

ANTONIO BUENO©

€ 200,00
€ 50,00
137

AIDA CROCETTA

1983
acquaforte es. e.a., cm. 17x19 (lastra)
137

AIDA CROCETTA

1983
€ 50,00
€ 50,00
€ 50,00
141

SERGIO LOMBARDO©

(Roma, 1939)

Stocastica

serigrafia es. 22/50, cm. 35x50
141

SERGIO LOMBARDO©

(Roma, 1939)

Stocastica

142

RUDI SKOčIR©

(Camina, 1951)

Hommage a tons les mineurs d'Idrija

acquaforte es. E.A. III/III, cm. 35x29 (foglio) - 11,5x11
142

RUDI SKOčIR©

(Camina, 1951)

€ 100,00
143

MALEK PANSERA

(Selva di Valgardena 1940)

Nel cielo della luna

acquaforte e rilievo a secco es. 11/30, cm. 30x24 (lastra)
143

MALEK PANSERA

(Selva di Valgardena 1940)

Nel cielo della luna

€ 50,00

TONO ZANCANARO©

lotto di 13 acqueforti e 1 litografia, misure varie

TONO ZANCANARO©

€ 100,00
145

GIORGIO PERETTI©

(Vicenza, 1937)

Spazio sensibile

1983
cartella contenente 3 litografie es. 24/80, cm. 50x40 cad.
145

GIORGIO PERETTI©

(Vicenza, 1937)

Spazio sensibile

1983
€ 50,00
146

LINO DINETTO©

(Este (Pd), 1927)

Mestier non era parturir Maria

acquaforte in negativo a inchiostro bianco es. 5/35, cm. 40x30 (lastra)
146

LINO DINETTO©

(Este (Pd), 1927)

€ 50,00
147

LUDOVICO DELUIGI©

(Venezia, 1933)

"Venezia-Export-Brasil"

cartella contenente 5 litografie es. 76/195, cm. 50x35 cad.
147

LUDOVICO DELUIGI©

(Venezia, 1933)

"Venezia-Export-Brasil"

€ 50,00
148

ARMANDO PIZZINATO©

(Maniago, 1910 - Venezia, 2004)

Lode al culo

1982
acquaforte es. 98/100, cm. 31, 5x23,5 (lastra) - 49,5x34,5 (foglio)
148

ARMANDO PIZZINATO©

Lode al culo

1982
€ 100,00
149

UGO NESPOLO©

(Mosso Santa Maria (Vc), 1941)

lotto di 2 serigrafie es. 109/150 - 77/150, cm. 50x70 cad.
149

UGO NESPOLO©

€ 100,00
150

MATTEO MASSAGRANDE©

soggetti vari

lotto di 3 acqueforti es. 55/100 - 39/100, cm. 49x53,5 - 39x35,5 - 23x17
150

MATTEO MASSAGRANDE©

soggetti vari

€ 50,00
121 - 150  of 244 LOTS