Modern and Contemporary Art sale

501 Expiring auction

Venezia, wed 13 - fri 29 May 2020
info@fidesarte.it
041 950354
Price range from 0 € to 4600 €

31 - 60  of 204 LOTS

RENATO BORSATO©

Campo fiorito

(anni '60)
olio su tela, 80x60

RENATO BORSATO©

Campo fiorito

(anni '60)
olio su tela, 80x60
€ 400,00

LINO DINETTO©

(Este (Pd), 1927)

Paesaggio asolano

olio su tela, 70x80

LINO DINETTO©

(Este (Pd), 1927)

Paesaggio asolano

olio su tela, 70x80
€ 500,00

ANDRES DAVID CARRARA©

(La Plata, 1973)

olio su tavola, 40x30

ANDRES DAVID CARRARA©

(La Plata, 1973)

olio su tavola, 40x30
€ 100,00

CARLO HOLLESCH©

(Pola, 1926 - Venezia, 1977)

L'orologio dei gnomi

1949
olio su tela, 60x40

CARLO HOLLESCH©

(Pola, 1926 - Venezia, 1977)

L'orologio dei gnomi

1949
olio su tela, 60x40
€ 200,00

CARLO HOLLESCH©

(Pola, 1926 - Venezia, 1977)

Alchemico lunare

olio su tela, 90x65

CARLO HOLLESCH©

(Pola, 1926 - Venezia, 1977)

Alchemico lunare

olio su tela, 90x65
€ 300,00
36

SAVERIO BARBARO©

(Venezia, 1924 - 2020)

Ragazza siriana

olio su tela, 61x50
36

SAVERIO BARBARO©

(Venezia, 1924 - 2020)

Ragazza siriana

olio su tela, 61x50
€ 350,00

ANTONIO NUNZIANTE©

(Napoli, 1956)

Presenze silenti

(1996)
olio su tela, 40x30

ANTONIO NUNZIANTE©

(Napoli, 1956)

Presenze silenti

(1996)
olio su tela, 40x30
€ 1.000,00
38

MARCELLO SCUFFI©

(Tizzana, 1948)

olio su tela, 70x50
38

MARCELLO SCUFFI©

(Tizzana, 1948)

olio su tela, 70x50
€ 900,00

SALVATORE MAGAZZINI©

(Pistoia, 1955)

Souck

olio su tavola, 50x40

SALVATORE MAGAZZINI©

(Pistoia, 1955)

Souck

olio su tavola, 50x40
€ 100,00

GIORGIO VENERIO

(Venezia 1929)

Rio di Canaregio con neve

olio su carta intelata, 70x100

GIORGIO VENERIO

(Venezia 1929)

Rio di Canaregio con neve

€ 300,00

GIANNI AMBROGIO©

(Treviso, 1928 - 2016)

tecnica mista su carta, 65x55

GIANNI AMBROGIO©

(Treviso, 1928 - 2016)

tecnica mista su carta, 65x55
42

RENZO CODOGNOTTO©

(Cesarolo (Ve), 1938)

Bagnante

olio su tela, 50x70
42

RENZO CODOGNOTTO©

(Cesarolo (Ve), 1938)

Bagnante

olio su tela, 50x70
€ 300,00

PIERO BERTACCO©

(San DonĂ  di Piave 1924 - 1984)

Anatra selvatica

olio su tela, 60x50

PIERO BERTACCO©

Anatra selvatica

olio su tela, 60x50
€ 250,00

GIUSEPPE CANELLA

(Venezia, 1837 - Padova, 1913)

Pescatore

(fine '800)
acquerello su carta, 23x14

GIUSEPPE CANELLA

Pescatore

(fine '800)
acquerello su carta, 23x14
45

GIORGIO DI VENERE©

Nella darsena

olio su cartone telato, 30x40
45

GIORGIO DI VENERE©

Nella darsena

olio su cartone telato, 30x40
€ 100,00
46

IGOR LECIC©

(Venezia, 1950)

olio su tela, 50x70
46

IGOR LECIC©

(Venezia, 1950)

olio su tela, 50x70

EMANUEL

Ragazza al sole

olio su tela, 70x50

EMANUEL

Ragazza al sole

olio su tela, 70x50

tecnica mista su carta, 33x25

tecnica mista su carta, 33x25
49

CARLO MARCONI

(Venezia 1934)

olio su faesite, 30x40
49

CARLO MARCONI

(Venezia 1934)

olio su faesite, 30x40
€ 100,00
50

IGOR LECIC©

(Venezia, 1950)

olio su cartone telato, 50x40
50

IGOR LECIC©

(Venezia, 1950)

olio su cartone telato, 50x40

CARMELO ZOTTI©

(Trieste , 1933 - Treviso, 2007)

Palcoscenico

olio su carta intelata, 50x70

CARMELO ZOTTI©

Palcoscenico

olio su carta intelata, 50x70
€ 200,00

CARMELO ZOTTI©

Donna 1990 - Figura e sfinge 1996

lotto di 2 tempere su cartoncino, 70x50 cad.

CARMELO ZOTTI©

€ 200,00

CARMELO ZOTTI©

olio su carta, 45x38

CARMELO ZOTTI©

olio su carta, 45x38

LIDO BETTARINI©

(Firenze, 1927)

Barche

olio su tela, 30x40

LIDO BETTARINI©

(Firenze, 1927)

Barche

olio su tela, 30x40
€ 150,00
55

LIDO BETTARINI©

(Firenze, 1927)

Barche

olio su tela, 80x100
55

LIDO BETTARINI©

(Firenze, 1927)

Barche

olio su tela, 80x100
€ 400,00

VINCENZO CENSOTTI©

(Foiano della Chiana 1913 - Treviso 2005)

olio su cartone pressato, 30x25

VINCENZO CENSOTTI©

€ 150,00
57

MIRO ROMAGNA©

(Venezia, 1927 - 2006)

olio su tela, 70x100
57

MIRO ROMAGNA©

(Venezia, 1927 - 2006)

olio su tela, 70x100
€ 800,00

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

lotto di 2 acquerelli su cartoncino, 35x30 - 30x40

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

€ 500,00
59

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

Rio Albrizzi

olio su tavola, 50x40
59

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

Rio Albrizzi

olio su tavola, 50x40
€ 700,00

OPPINI A.

olio su tela, 50x70

OPPINI A.

olio su tela, 50x70
31 - 60  of 204 LOTS