Modern and Contemporary Art sale

501 Time auction

Venezia, wed 13 - fri 29 May 2020
info@fidesarte.it
041 950354
Price range from 0 € to 4600 €

61 - 90  of 204 LOTS
65

CARLO DALLA ZORZA©

(Venezia, 1903 - 1977)

Teolo

olio su tela riportata su tavola, 28x40
65

CARLO DALLA ZORZA©

(Venezia, 1903 - 1977)

Teolo

€ 500,00

A. GATTO

olio su tavola, 30x20

A. GATTO

olio su tavola, 30x20

COSIMO PRIVATO©

(Venezia, 1889 - 1971)

Scene veneziane

lotto di 2 olii su tavola, 35x25 - 28x18

COSIMO PRIVATO©

(Venezia, 1889 - 1971)

Scene veneziane

€ 600,00
78

ROSSATO

olio su cartone, 40x50
78

ROSSATO

olio su cartone, 40x50
€ 400,00

SCARABELLO

Borgo trevigiano

olio su tela, 50x40

SCARABELLO

Borgo trevigiano

olio su tela, 50x40
€ 150,00

ELVIO TREVISAN

Mazzorbo 1978 - Vaso con rosa 1981

lotto di 2 olii su tavola, 40x50 -33x26

ELVIO TREVISAN

€ 100,00

Scena campestre

olio su tela, 35x50

Scena campestre

olio su tela, 35x50

GIORGIO CHIESI

(Felina (Re) 1941)

tecnica mista su cartoncino, 32,5x18

GIORGIO CHIESI

(Felina (Re) 1941)

61 - 90  of 204 LOTS