76° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

senza titolo, 1968

scultura in plexiglass più disegno del progetto
115x44x5,5 (115x59 con base)
firma e data a lato
Provenienza:
già collezione C. Frigerio Lecco

abbinato alla scultura il progetto dell'opera: disegno a matita e pastelli colorati su carta millimetrata cm. 22x28 firmato e datato 1968

€ 14.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta