senza titolo, 1968
scultura in plexiglass più disegno del progetto
115x44x5,5 (115x59 con base)
firma e data a lato
Provenienza:
già collezione C. Frigerio Lecco
abbinato alla scultura il progetto dell'opera: disegno a matita e pastelli colorati su carta millimetrata cm. 22x28 firmato e datato 1968