141
Composizione N.4, 1970
olio su tela
50x48
firma data titolo e dedica a Nello Ponente al retro
autentica dell'Archivio Mauro Reggiani a cura della Dott.ssa Virgilia Reggiani con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza:collezione Nello Ponente
Luciano Caramel "Reggiani" Catalogo generale delle pitture ed. Electa pag. 244 tav. 1970 4; Bolaffi Arte 1971 pag. 55; "Bolaffiarte: pubblinchiesta n. 3" (allegato a Bolaffi Arte marzo 1972) pag. 36 tav. 109