363
Itinerari, 1972
olio su gommapiuma
60x80
firma in basso a destra: Turcato
al retro firma e dichiarazione di autenticità: Turcato originale
al retro timbro e dichiarazione dell'avvocato Mario Pannuti Roma
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Giulio Turcato con relativo nr. di repertorio
Provenienza:asta Finarte Milano 2005
Studio d'Arte Beniamino Sanremo 1990
Luca Beatrice: "Turcato invento il colore" Studio d'Arte Beniamino Sanremo 1990 pag. 16-17