54 Asta Live

Venezia, dom 14 Ottobre 2012
Domenica 14 ottobre 2012
Ore 10.30 dal lotto 1 al n. 154
Ore 15.30 dal lotto 155 al n. 346
Da venerdi 5 ottobre 2012
a sabato 13 ottobre 2012
Festivi compresi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

301 - 330  di 345 LOTTI
Base d'asta
€ 10.000,00
305

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Abano

olio su cartone telato , 22,5x31,5
305

PIETRO ANNIGONI

Abano

Base d'asta
€ 1.400,00
Base d'asta
€ 8.000,00
321

CRASH

(New York 1961)

senza titolo 2010

acrilici su tela, 96x88
Base d'asta
€ 3.500,00
324

GILBERTO ZORIO

(Biella , 1944)

Vulcano 1986

tungsteno e sabbia di Stromboli con intervento di acquerello su carta intelata , 44x60
324

GILBERTO ZORIO

(Biella , 1944)

Vulcano 1986

Base d'asta
€ 3.500,00
Base d'asta
€ 6.000,00
329

KAZUO SHIRAGA

(Amagasaki 1924 - 2008)

tecnica mista su cartoncino, 33x24
329

KAZUO SHIRAGA

(Amagasaki 1924 - 2008)

Base d'asta
€ 3.000,00
331

JIRI KOLAR

(Protivin, 1914 - Praga, 2002)

Battesimo 1976

chiasmage relief su tavola, 100x70x2
331

JIRI KOLAR

Battesimo 1976

Base d'asta
€ 6.000,00
301 - 330  di 345 LOTTI