54 Asta Live

Venezia, dom 14 Ottobre 2012
Domenica 14 ottobre 2012
Ore 10.30 dal lotto 1 al n. 154
Ore 15.30 dal lotto 155 al n. 346
Da venerdi 5 ottobre 2012
a sabato 13 ottobre 2012
Festivi compresi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

331 - 345  di 345 LOTTI
333

LUCIO FONTANA

(Santa Fe', 1899 - Varese, 1968)

Spaziale 1952-53

tecnica mista su supporto di tavola, 163x60
333

LUCIO FONTANA

Spaziale 1952-53

Base d'asta
€ 30.000,00
334

TOTI SCIALOJA

(Roma 1914 - 1998)

senza titolo 1989

acquerello su carta a mano, 76x55
334

TOTI SCIALOJA

(Roma 1914 - 1998)

senza titolo 1989

Base d'asta
€ 3.800,00
336

CARLA ACCARDI

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Verde 1988

tempera su carta intelata, 38x57
Base d'asta
€ 3.500,00
Base d'asta
€ 2.500,00
Base d'asta
€ 7.500,00
Base d'asta
€ 7.000,00
Base d'asta
€ 2.000,00
345

BRUNO SAETTI

(Bologna, 1902 - Venezia, 1984)

Natura morta 1945

olio su tela riportata su tavola, 39,5x49,5
345

BRUNO SAETTI

Natura morta 1945

Base d'asta
€ 3.500,00
331 - 345  di 345 LOTTI