60° Asta di Arte Moderna e Contemporanea

60 Asta Live

dom 30 Marzo 2014
Domenica 30 Marzo 2014
1 sessione: ore 10.30 dal lotto n.1 al n. 180
2 sessione: ore 15.30 dal lotto n. 181 al n. 386
esposizone:
da Venerdi 21 Marzo 2014
a Sabato 29 Marzo 2014
10. - 12.30 - 15.00 - 19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

91 - 120  di 383 LOTTI

ROMANO LOTTO

(Dueville 1938)

lotto di 2 olii su tela, 35x60 30x60

ROMANO LOTTO

(Dueville 1938)

Base d'asta
€ 500,00
103

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Joan

acrilici su tela, 60x60
103

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Joan

acrilici su tela, 60x60
Base d'asta
€ 350,00
104

NANE ZAVAGNO

(Pordenone 1932)

olio su cartoncino riportato su tavola, 32x43
104

NANE ZAVAGNO

(Pordenone 1932)

Base d'asta
€ 150,00
105

GIANNI PASCOLI

(Savona 1952)

Composizione 1978

tecnica mista su tavola, 70x50
105

GIANNI PASCOLI

(Savona 1952)

Composizione 1978

Base d'asta
€ 200,00

MALIPIERO

(Brescia, 1934)

Osmosi - Audrey Hepburn Ingres 2012

tecnica mista e collage su tavola, 40x40

MALIPIERO

(Brescia, 1934)

Base d'asta
€ 250,00

PIERLUIGI DE LUTTI

(Monfalcone 1959)

Doppia ferita

tecnica mista su tavola, 100x80

PIERLUIGI DE LUTTI

(Monfalcone 1959)

Doppia ferita

Base d'asta
€ 500,00

ENZO BRUNORI

(Perugia, 1924 - 1993)

pastelli a cera su carta applicata su cartone, 50x35

ENZO BRUNORI

(Perugia, 1924 - 1993)

Base d'asta
€ 500,00
112

VANNI VIVIANI

(San Giacomo delle Segnate (MN) 1937-2002)

tecnica mista su tavola (dittico), 40x70
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00
91 - 120  di 383 LOTTI