• ZORAN MUSIC - Motivo Dalmata 1972

    ZORAN MUSIC(Gorizia, 1909 - Venezia , 2005)
    Motivo Dalmata 1972acquaforte es. 49/75, 38,5x54,6 lastra56,4x76 foglio   Base d'asta
    EUR 400,00
    venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  • MASSIMO CAMPIGLI - La dama blu 1962

    MASSIMO CAMPIGLI(Firenze 1895 - Saint Tropez 1971, )
    La dama blu 1962litografia es. 5/125, 50x65   Base d'asta
    EUR 500,00

  • GIORGIO DE CHIRICO - I guerrieri di ritorno da Troia 1966

    GIORGIO DE CHIRICO(Volos , 1888 - Roma, 1978)
    I guerrieri di ritorno da Troia 1966litografia a 4 colori es. 77/99, 32x46 (50,5x66)   Base d'asta
    EUR 300,00

  • MICHELANGELO  PISTOLETTO - Embrace differences 2006

    MICHELANGELO PISTOLETTO(Biella, 1933)
    Embrace differences 2006serigrafia su specchio temperato eseguito in 500 esemplari non numerati , 24x34   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  • JOSEPH BEUYS - L'udito

    JOSEPH BEUYS(Krefeld, 1921 - Dusseldorf, 1986)
    L'udito riproduzione fotolitografica (3 colori offset) es. 4640/5000, 30x23,3   Base d'asta
    EUR 100,00
    venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • ROBERT INDIANA - Liebe Love 2005

    ROBERT INDIANA(New Castle Indiana, 1928 - 2018)
    Liebe Love 2005multiplo di lana cotta lavorata a mano es. 355/999, 60x60   Base d'asta
    EUR 500,00

  • MAURIZIO CATTELAN - LOVE 2015

    MAURIZIO CATTELAN(Padova, 1960)
    LOVE 2015scultura in cemento , 40x18x18   Base d'asta
    EUR 200,00
    venduto EUR 350,00   Dettaglio Lotto

  • RAYMOND  HAINS - senza titolo 1968

    RAYMOND HAINS (Saint Brieuc, 1926 - 2005)
    senza titolo 1968lotto di 2 litografie es. 110/140 - 116/140, 70x50 cad.   Base d'asta
    EUR 100,00
    venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • GIULIO PAOLINI - senza titolo

    GIULIO PAOLINI(Genova, 1940)
    senza titoloacquaforte es. X/X, 27,5x21(lastra) 50x35(foglio)   Base d'asta
    EUR 150,00
    venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  • MELOTTI F. - DORAZIO P. - Soggetti vari

    MELOTTI F. - DORAZIO P.
    Soggetti vari lotto di 2 acqueforti   Base d'asta
    EUR 150,00

  • ARNALDO POMODORO - Pagina solare 2002

    ARNALDO POMODORO(Morciano di Romagna, 1926)
    Pagina solare 2002calcografia con applicazione di piombo es. o.l., 49,5x35   Base d'asta
    EUR 400,00
    venduto EUR 900,00   Dettaglio Lotto

  • ZORAN MUSIC - Terre Dalmate 1959

    Terre Dalmate 1959acquaforte es. e.a. , 41,5x57,7(lastra)56x76(foglio)   Base d'asta
    EUR 350,00
    venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  • MICHELANGELO  PISTOLETTO - Cappio (1973)

    Cappio (1973)serigrafia su foglio di alluminio es. 70/130, 82x58,5   Base d'asta
    EUR 2.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ALBERTO BURRI - Serigrafia 2D

    ALBERTO BURRI(Cittą di Castello (Pg) 1915 - 1995, )
    Serigrafia 2Dserigrafia es. 59/90, 27,2x23,7 (43x35)   Base d'asta
    EUR 700,00
    venduto EUR 2.000,00   Dettaglio Lotto

  • ENRICO  CASTELLANI - Rosso nero 1999

    ENRICO CASTELLANI(Castelmassa, 1930 - 2017)
    Rosso nero 1999multiplo su carta fustellata es. 106/150, 80x60   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GINO SEVERINI - Composition 1955

    GINO SEVERINI(Cortona 1883 - Parigi 1966, )
    Composition 1955litografia es. 96/220, 49,1x31,9 (55,8x38,3)   Base d'asta
    EUR 900,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CAGNACCIO DI SAN PIETRO - Tramonto dai Gesuati 1939

    CAGNACCIO DI SAN PIETRO(Desenzano (Bs) 1897 - Venezia 1946, )
    Tramonto dai Gesuati 1939olio magro su tavola, 22x29   Base d'asta
    EUR 3.000,00
    venduto EUR 10.300,00   Dettaglio Lotto

  • CAGNACCIO DI SAN PIETRO - Natura morta con pesci 1926

    Natura morta con pesci 1926olio su cartone , 23x29   Base d'asta
    EUR 2.500,00
    venduto EUR 3.300,00   Dettaglio Lotto

  • UMBERTO LILLONI - Paesaggio sul Lago di Costanza 1968

    UMBERTO LILLONI(Milano, 1898 - 1980)
    Paesaggio sul Lago di Costanza 1968olio su tela, 55x69   Base d'asta
    EUR 4.500,00
    venduto EUR 4.500,00   Dettaglio Lotto

  • FIORENZO TOMEA - Segheria 1950

    FIORENZO TOMEA(Zoppč di Cadore, 1910 - Milano, 1960)
    Segheria 1950olio su tela, 50x70   Base d'asta
    EUR 8.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • VIRGILIO GUIDI - Figura nello spazio 1956

    VIRGILIO GUIDI(Roma, 1892 - Venezia , 1984)
    Figura nello spazio 1956olio magro su cartone telato, 38x48   Base d'asta
    EUR 2.900,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE CESETTI - Paesaggio maremmano 1952

    GIUSEPPE CESETTI(Tuscania, 1902 - Viterbo, 1991)
    Paesaggio maremmano 1952olio su tela, 51x71   Base d'asta
    EUR 5.000,00
    venduto EUR 6.000,00   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE SANTOMASO - Composizione (1941)

    GIUSEPPE SANTOMASO(Venezia, 1907 - 1990)
    Composizione (1941)olio su tela, 41x62,5   Base d'asta
    EUR 4.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • BRUNO CASSINARI - Rose sul verde 1966

    BRUNO CASSINARI(Piacenza, 1912 - Milano, 1995)
    Rose sul verde 1966olio su tela, 100x80   Base d'asta
    EUR 6.000,00
    venduto EUR 6.500,00   Dettaglio Lotto

  • MARIO SIRONI - Figura sotto la roccia (1950)

    MARIO SIRONI(Sassari, 1885 - Milano, 1961)
    Figura sotto la roccia (1950)olio su tavola, 40x30   Base d'asta
    EUR 10.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARIO SIRONI - Paesaggio con simboli (metą anni '40)

    Paesaggio con simboli (metą anni '40)olio su tela, 40x50   Base d'asta
    EUR 15.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FILIPPO DE PISIS - Scena campestre

    FILIPPO DE PISIS(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)
    Scena campestreacquerello su carta intelata, 24x14   Base d'asta
    EUR 650,00

  • ANGELO DEL BON - Natura morta 1948

    ANGELO DEL BON(Milano 1898 - Desio 1952, )
    Natura morta 1948olio su tela, 60x70   Base d'asta
    EUR 1.300,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FILIPPO DE PISIS - Ritratto di giovane (1945- 48)

    Ritratto di giovane (1945- 48)disegno a sanguigna su carta, 22,5x17   Base d'asta
    EUR 600,00

  • CLAUDIO CINTOLI - Schizzi di memoria 1960

    CLAUDIO CINTOLI(Imola, 1935 - Roma, 1978)
    Schizzi di memoria 1960tecnica mista e collage su carta, 50x70   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto