71° Asta di Arte Moderna e Contemporanea

71 Asta Live

gio 1 Dicembre 2016
Giovedi 1 Dicembre 2016

I  Sessione dalle ore 10.00 lotti 1 - 112
II Sessione dalle ore 16.00 lotti 113 - 304
Da mercoledi 23 Novembre
(domenica e lunedi esclusi)
9.30 - 12.30   15.00 - 19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

121 - 150  di 304 LOTTI
128

(prima metà anni '50)
tecnica mista su carta riportata su tavola, 71x66
128

(prima metà anni '50)
Base d'asta
€ 500,00
132

olio su tela, 35x45
132

olio su tela, 35x45
Base d'asta
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 250,00
141

ALDO GHIRARDELLO

(Vicenza, 1963)

1990
lotto di due tecniche miste su carta, 35x50 - 70x100
141

ALDO GHIRARDELLO

(Vicenza, 1963)

1990
Base d'asta
€ 100,00
142

ROBERTO ARDOVINO

(Milano, 1952)

Energia cosmica

2015
tecnica mista e collage su tela, 80x80
142

ROBERTO ARDOVINO

(Milano, 1952)

Energia cosmica

2015
145

ROBERTO ROBERTI

(Padova, 1942)

Deriva

tecnica mista su carta a mano, 75x57
145

ROBERTO ROBERTI

(Padova, 1942)

Deriva

Base d'asta
€ 900,00
149

FRANCO COSTALONGA

(Venezia, 1933 - 2019)

Destrutturazione 2003

tecnica mista su carta riportata su tavola, 50x35
149

FRANCO COSTALONGA

(Venezia, 1933 - 2019)

Destrutturazione 2003

Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 100,00
121 - 150  di 304 LOTTI