73° ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I

78

La madre e l'Angelo 1976 - Les Musiciennes 1954

lotto di 2 grafiche
39,5x29,5 (lastra) - 38x57
firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Provenienza:
il Bolaffio; GraphisArte Livorno
incisioni originali italiane e straniere dell'800 e moderne cat. n. 138 ed. Prandi Reggio Emilia tav. 250 (Les Musiciennes)

La madre e l'Angelo acquaforte es. 48/80

Les Musiciennes litografia es. 67/200

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta