73° ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I

118

lotto di 4 grafiche
Catalogo nr. 168 ed. Prandi Reggio Emilia tav. 560 (Sassu)

Catalogo nr. 186 ed. Prandi Reggio Emilia (Guerreschi)

Aligi Sassu: Al caffè acquaforte es. p.d.a. II° cm. 19x15 (lastra) 42x35 (foglio)

Mino Maccari: senza titolo litografia es. p.d.a. cm. 38x28

Giuseppe Guerreschi: Dal libro "I Tasmaniani" acquaforte acquatinta es. 5/150 cm. 20x14 (lastra) 25x18 (foglio)

Bruno Cassinari: Composizione1962 litografia es. 75/120 cm. 34x30