77° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A TEMPO

77 Asta a tempo

mer 16 - mer 23 Maggio 2018
Asta a tempo con chiusura mercoledi 23 maggio a partire dalle ore 8.00
da mercoledi 16 a mercoledi 23 maggio 2018
festivi esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

91 - 120  di 244 LOTTI
91

I versi del colore

olio su carta intelata, 70x50
91

I versi del colore

olio su carta intelata, 70x50
Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
€ 350,00
93

PAOLO MASI

(Firenze, 1933)

0972
tecnica mista su cartoncino, 70x50
93

PAOLO MASI

(Firenze, 1933)

0972
Base d'asta
€ 500,00
95

olio e tecnica mista su tela, 40x40
95

Base d'asta
€ 500,00

I versi del colore

lotto di 2 olii su cartoncino, 50x70 cad.

I versi del colore

Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00
Base d'asta
€ 500,00
103

GAETANO PINNA

tecnica mista su carta, 70x50
103

GAETANO PINNA

tecnica mista su carta, 70x50
Base d'asta
€ 200,00
105

ENNIO BERTOLETTI

(Pavia, 1958)

tecnica mista su tavola, 30x30
105

ENNIO BERTOLETTI

(Pavia, 1958)

Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 500,00

ADRIANO FAVA

(Russi, 1940)

olio e sabbia su tela, 30x40

ADRIANO FAVA

(Russi, 1940)

olio e sabbia su tela, 30x40
Base d'asta
€ 350,00

FRANCO BERALDO

(Meolo (Ve), 1944)

olio su cartone telato, 40x50

FRANCO BERALDO

(Meolo (Ve), 1944)

olio su cartone telato, 40x50
Base d'asta
€ 150,00

ALESSANDRO CAMOZZI

Canale del Brenta

olio su cartone telato, 15x10

ALESSANDRO CAMOZZI

Canale del Brenta

olio su cartone telato, 15x10
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 400,00
91 - 120  di 244 LOTTI