77° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A TEMPO

77 Asta a tempo

mer 16 - mer 23 Maggio 2018
Asta a tempo con chiusura mercoledi 23 maggio a partire dalle ore 8.00
da mercoledi 16 a mercoledi 23 maggio 2018
festivi esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

31 - 60  di 244 LOTTI
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)

senza titolo - composizione

acquatinta es. 35/45 - litografia es. X/XXV, 31,5x23,5 (lastra) - 65x50 (foglio)

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)

senza titolo - composizione

Base d'asta
€ 150,00

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)

acquaforte es. 100/100, 28x20 (lastra) 50x35 (foglio)

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)

TULLIO CRALI

(Igalo, 1910 - Milano, 2000)

1982
stampa offset con intervento dell'Autore, 16x10

TULLIO CRALI

(Igalo, 1910 - Milano, 2000)

1982
Base d'asta
€ 150,00

KENGIRO AZUMA

(Yamagata, 1926)

litografia es. 74/100, 50x35

KENGIRO AZUMA

(Yamagata, 1926)

litografia es. 74/100, 50x35

LIVIO SEGUSO

(Murano (Ve), 1930)

acquaforte es. 52/70, 27x20 (lastra) 50x35 (foglio)

LIVIO SEGUSO

(Murano (Ve), 1930)

46

GIOSETTA FIORONI

(Roma, 1932)

Cosi quanto imprendibile..

acquatinta es. prova unica , 22x21,5 (lastra) 28x28 (foglio)
46

GIOSETTA FIORONI

(Roma, 1932)

Cosi quanto imprendibile..

Base d'asta
€ 100,00

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)

Omaggio a Venezia

2013
acquaforte es. 66/100, 39x25 (lastra) 50x35 (foglio)

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)

Omaggio a Venezia

2013
49

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)

I Tarocchi di Guttuso

serie completa di 78 litografie su cartoncino es. 188/200, 18,2x12 cad.
49

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)

I Tarocchi di Guttuso

Base d'asta
€ 1.800,00

TONO ZANCANARO

Gibbo - Prato della Valle

lotto di 2 grafiche es. 43/99 - 13/180 , 11x13 (lastra) - 50x70

TONO ZANCANARO

Gibbo - Prato della Valle

Base d'asta
€ 100,00
57

lotto di 2 acqueforti es. p.d.a., 15x15 (lastre) cad.
57

59

SAFET ZEC

(Rogatica, 1943)

Cesto

acquaforte es. 62/100, 30x24 (lastra) 50x35 (foglio)
59

SAFET ZEC

(Rogatica, 1943)

Cesto

31 - 60  di 244 LOTTI