78° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

231

Le grandi teste

olio su tela
60x50
firma in basso a destra, firma e titolo al retro
Provenienza:

Galleria d'Arte Il Mappamondo Milano

T. Toniato, D. Marangon e F. Bizzotto "Virgilio Guidi" Catalogo Generale dei dipinti ed. Electa Vol. III pag. 1132 tav. 208
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta