79° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A TEMPO

170

Meteorite, 1952

tecnica mista su alluminio
100x80,5
Provenienza:

Studio dell'Autore - etichetta al retro

collezione privata Padova

"Vinicio Vianello Pittura, Vetro e Design" a cura di Luca Massimo Barbero ed. Skira 2004  pag. 48
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta