79° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A TEMPO

79 Asta a tempo

gio 15 - gio 29 Novembre 2018
Asta a tempo con chiusura giovedi 29 novembre a partire dalle ore 7.00
da martedi 20 a giovedi 29 novembre 2018
festivi esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 30  di 282 LOTTI
Base d'asta
€ 150,00

GUIDO CARRER

(Venezia, 1902 - 1984)

Barche

tecnica mista su carta, 32x48

GUIDO CARRER

(Venezia, 1902 - 1984)

Barche

tecnica mista su carta, 32x48
Base d'asta
€ 150,00

TONO ZANCANARO

lotto di 2 opere: disegno a china su cartoncino - acquaforte es. 42/100, 70x50 - 41x51 (lastra)

TONO ZANCANARO

Base d'asta
€ 150,00

VALERIA RAMBELLI

(Padova, 1916 - 2017)

tecnica mista su cartoncino, 50x35

VALERIA RAMBELLI

(Padova, 1916 - 2017)

TINOLI

ENRICO RAGNI

1948 - 1946
lotto di 2 tecniche miste su carta, 33x23 - 29x21

TINOLI

ENRICO RAGNI

1948 - 1946
Base d'asta
€ 100,00

PIETRO FORTUNA

(Padova, 1950)

tecnica mista su carta, 24x18
Base d'asta
€ 100,00

lotto di 2 disegni a china su carta, 45x65 cad.

Base d'asta
€ 450,00
Base d'asta
€ 100,00

tecnica mista e collage su cartoncino, 48x70

Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00

RICCARDO GUSMAROLI

(Verona, 1963)

Cartolina

scritte su cartolina, 15x10
1 - 30  di 282 LOTTI