ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

233

Figura, 1970

olio su tela
35x27
firma in basso a sinistra

autentica dell'Archivio Generale delle Opere di Mario Tozzi a cura della Galleria Forum Jani - Foiano in data 1983 con relativo nr. di repertorio su foto; si ringrazia l'Archivio Mario Tozzi per il parere di autenticità sull'opera come da mail datata 01/03/2019

Galleria la Tavolozza Riccione; Galleria d'Arte Dei Benci Firenze
€ 13.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 9.500,00
Base d'asta