ASTA DI GRAFICA E TECNICHE MISTE SU CARTA - I Sessione

ven 31 MAGGIO -  mar 18 GIUGNO 2019
Asta a tempo con scadenza 18/06
I sessione lotti dal nr. 1 al nr. 210
Esposizione: da lunedi a venerdi con orario 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

1 - 30  di 210 LOTTI

MIRELLA BENTIVOGLIO

(Klagenfurt, 1922 - Roma, 2017)
Vita albero, 1992
collage su base litografica es. 17/70, 30x30

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
serigrafia materica es. p.a., 40x40

GIULIO TURCATO

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
La libertà riconfermata
acquaforte acquatinta es. 73/80, 32x23 (lastra)

VAIRO MONGATTI

(Firenze, 1934)
acquaforte es. 45/120, 30x24 (lastra)

KEIZO MORISHITA

(Kitakyushu, 1944 - Milano, 2003)
soggetti vari
lotto di 2 litografie es. 40/150 e 137/150, 50x70 cad.

KEIZO MORISHITA

soggetti vari
lotto di 2 litografie es. 46/150 e 130/150, 50x70

TONO ZANCANARO

Ville Venete , 1971
lotto di 2 litografie es. p.d.s e 41/150, 50x70 cad.

FERRUCCIO GARD

(Vestignč (To), 1941)
Modulazioni cromatiche
lotto di 2 serigrafie es. 16/55 - 33/45, 50x70 cad.

JOSEPH BEUYS

(Krefeld, 1921 - Dusseldorf, 1986)
Il pensiero della F.I.U., 1978
serigrafia su cartoncino es. 73/150, 61,8x49,7

MARK TOBEY

(Centerville (Wisconsin), 1890 - Basilea, 1976)
serigrafia es. 9/100, 55x45

GIOSETTA FIORONI

(Roma, 1932)
Svevo: lettera d'amore
litografia es. 60/90, 70x50

GIOSETTA FIORONI

(Roma, 1932)
litografia es. 78/100, 70x50

GUSTAVE SINGIER

(Parigi 1909 - 1984, )
litografia es. e.a., 50x65

MARIO TOZZI

(Fossombrone, 1895 - Parigi, 1979)
litografia es. 79/99, 65x48

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)
acquaforte acquatinta es. 43/100, 70x50

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
litografia es. XVIII/XX, 70x50

TINO STEFANONI

(Lecco, 1937 - 2017)
soggetti vari
lotto di 2 litografie es. 97/150 e 143/150, 50x70 cad.

senza titolo, 1995
acquaforte acquatinta es. 32/100, 30x20 (lastra) 50x35 (foglio)

FERNANDO GARBELLOTTO

(Portogruaro, 1955)
senza titolo, 1998
cartella contenente 3 acqueforti acquetinte es. I/X, 25x18 (lastra) 50x35 (foglio)

RAFAEL CANOGAR

(Toledo, 1935)
Cabeza, 1991
serigrafia es. p.a, 100x70
venduto EUR 250,00

RAFAEL CANOGAR

(Toledo, 1935)
Cabeza, 1991
serigrafia es. p.a., 100x70
venduto EUR 250,00

JOSEPH BEUYS

Die Gruenen
manifesto, 85x60

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)
stampa offset decollage es. p.a., 100x70

MIMMO ROTELLA

serigrafia es. 5/100, 70x100

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
serigrafia materica es. p.a., 60x100

ALIGI SASSU

(Milano, 1912 - 2000)
serigrafia es. 12/100, 50x70

senza titolo, 1999
litografia es. 2/2, 70x56

senza titolo, 1999
litografia es. 2/2, 70x56

senza titolo, 1999
litografia es. 2/2, 70x56

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987, )
litografia es. 65/180, 56x76
1 - 30  di 210 LOTTI