363

Itinerari, 1972

olio su gommapiuma
60x80

firma in basso a destra: Turcato

al retro firma e dichiarazione di autenticità: Turcato originale

al retro timbro e dichiarazione dell'avvocato Mario Pannuti Roma

certificato di autenticità a cura dell'Archivio Giulio Turcato con relativo nr. di repertorio
Provenienza:

asta Finarte Milano 2005

Studio d'Arte Beniamino Sanremo 1990
Luca Beatrice: "Turcato invento il colore" Studio d'Arte Beniamino Sanremo 1990 pag. 16-17
€ 22.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 17.000,00
Base d'asta