Lotto Precedente
Lotto Successivo
334
HANNE DARBOVEN
©
(Monaco di Baviera, 1941 - Amburgo, 2009)
Studenplan, 1974-75
tecnica mista su carta
42x29,5
firma "hanne d" verticalmente in basso a destra
Provenienza:
Asta Koller 28/06/2014, lotto 3466. Assistenza alla catalogazione alla Hanne Darboven Stiftung
Così lieve, così forte, Pdiglione delle arti, Marcon (VE), 07/03-11/04/2015, pubbl. a catalogo p. 35 (con titolo errato)
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
Condition Report