253
Dichiarazione di 1079,2 cm quadrati di superficie_non rosa, 1980
acquerello su carta entro teca in plexiglass
50x40,7x3,5
firma data e titolo in basso
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Antonio Scaccabarozzi Milano con relativo nr. di archiviazione su foto
Provenienza:Galleria Clivio Arte Moderna e Contemporanea, Parma - etichetta al retro
"Antonio Scaccabarozzi Misurare la quantità, e no." Galleria Clivio Arte moderna e Contemporanea, Milano/Parma ottobre/dicembre 2015 con relativa pubblicazione sul catalogo della mostra