Asta di Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia - II

253

Dichiarazione di 1079,2 cm quadrati di superficie_non rosa, 1980

acquerello su carta entro teca in plexiglass
50x40,7x3,5
firma data e titolo in basso
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Antonio Scaccabarozzi Milano con relativo nr. di archiviazione su foto
Provenienza:

Galleria Clivio Arte Moderna e Contemporanea, Parma - etichetta al retro

"Antonio Scaccabarozzi Misurare la quantità, e no." Galleria Clivio Arte moderna e Contemporanea, Milano/Parma ottobre/dicembre 2015 con relativa pubblicazione sul catalogo della mostra
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta