Grafica e Arte Moderna e Contemporanea - I

85 Asta a tempo

Grafica e Arte Moderna e Contemporanea

Venezia, gio 5 - mar 17 Novembre 2020
I Sessione: Asta a tempo di grafica online fino al 17 novembre
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

91 - 120  di 134 LOTTI
91

ENRIQUE MARIN MUNOZ©

(Siviglia, 1935 - Auxerre, 2020)

(anni '70)
lotto di 4 acqueforti, misure varie
91

ENRIQUE MARIN MUNOZ©

(anni '70)

ANGELO PRUDENZIATO

lotto di 2 acqueforti e 1 tecnica mista su carta, misure varie

ANGELO PRUDENZIATO

93

ENNIO MORLOTTI©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

litografia es. 108/150, 45x35
93

ENNIO MORLOTTI©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

litografia es. 108/150, 45x35
Base d'asta
€ 100,00
94

LUIGI BARTOLINI©

(Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Ragazze alla festa

1940
acquaforte a colori, 32,5x38 (lastra)
94

LUIGI BARTOLINI©

Ragazze alla festa

1940
Base d'asta
€ 500,00
95

DJAK ZIVKO©

(Belgarado, 1942 - 2011)

Malo

acquaforte es. II/XX, 29x23 (lastra)
95

DJAK ZIVKO©

(Belgarado, 1942 - 2011)

Malo

GIUSEPPE GUERRESCHI©

(Milano 1929 - Nizza 1985)

Figura seduta

litografia es. 62/100, 70x50

GIUSEPPE GUERRESCHI©

(Milano 1929 - Nizza 1985)

Figura seduta

litografia es. 62/100, 70x50

FRANCO GENTILINI©

litografia es. 28/100, 32x42

FRANCO GENTILINI©

litografia es. 28/100, 32x42

ARMANDO BUSO©

(Tezze di Piave 1914 - Oderzo 1975)

Serie: Case di ricovero

linoleumgrafia es. 7/60, 63x40

ARMANDO BUSO©

Serie: Case di ricovero

Base d'asta
€ 100,00

XAVIER BUENO©

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)

Ragazza con fiore

litografia a colori es. 80/90, 70x50

XAVIER BUENO©

Ragazza con fiore

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926)

Periferia

acquaforte es. 9/25, 31,5x48,5 (lastra)

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926)

Periferia

101

LINO BIANCHI BARRIVIERA©

(Montebelluna , 1906 - Roma, 1985)

Pompei

acquaforte , 27x37 (lastra)
101

LINO BIANCHI BARRIVIERA©

Pompei

acquaforte , 27x37 (lastra)
102

NINO MEMO©

(Venezia, 1941)

litografia es. 9/100, 27x19
102

NINO MEMO©

(Venezia, 1941)

litografia es. 9/100, 27x19
103

FRANCO GENTILINI©

lotto di 2 acqueforti es. p.a - 31/60, 15x15 - 12x10 (lastre)
103

FRANCO GENTILINI©

Base d'asta
€ 100,00
104

ARMANDO PIZZINATO©

(Maniago, 1910 - Venezia, 2004)

lotto di 1 disegno a china su carta e 1 acquaforte es. 2/20, 35x48 - 23x31
104

ARMANDO PIZZINATO©

Base d'asta
€ 500,00
105

AUGUSTO MURER©

(Falcade , 1922 - Padova, 1985)

1969-1974
lotto di 2 litografie es. p.d.a., 70x50 cad.
105

AUGUSTO MURER©

1969-1974
Base d'asta
€ 100,00

GIOVANNI BARBISAN©

Le 4 stagioni

lotto di 4 acqueforti es. 38/75, 37x53 (lastre) cad.

GIOVANNI BARBISAN©

Le 4 stagioni

Base d'asta
€ 800,00

GIOVANNI BARBISAN©

1945
acquaforte es. VI/X, 24,5x31

GIOVANNI BARBISAN©

1945
acquaforte es. VI/X, 24,5x31
Base d'asta
€ 250,00

AUGUSTO MURER©

(anni '70)
lotto di 2 litografie es. p.a., 70x50 - cad.

AUGUSTO MURER©

(anni '70)

ANTONIO POSSENTI©

(Lucca, 1933 - 2016)

lotto di 2 litografie es. p.a., 50x70 cad.

ANTONIO POSSENTI©

(Lucca, 1933 - 2016)

RENZO BIASION©

(Treviso, 1914 - Firenze, 1997)

lotto di 2 acqueforti, 20x22 - 17x24 (lastre)

RENZO BIASION©

ORFEO TAMBURI©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

lotto di 2 litografie es. e.u - 37/100, 50x70 cad.

ORFEO TAMBURI©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Base d'asta
€ 100,00
112

PAOLO CAVINATO©

(Belluno, 1911 - 1992)

TONO ZANCANARO©

lotto di 2 grafiche, 35x29 (lastra) - 51x54
112

PAOLO CAVINATO©

(Belluno, 1911 - 1992)

TONO ZANCANARO©

113

FRANCO ROGNONI©

(Milano, 1913 - 1999)

Portofino

litografia es. 31/150, 70x50
113

FRANCO ROGNONI©

(Milano, 1913 - 1999)

Portofino

litografia es. 31/150, 70x50
114

MINO MACCARI©

NINO CAFFE'©

(Alfedena (Aq) , 1909 - Pesaro, 1975)

lotto di 2 grafiche, 50x70 - 29x20 (lastra)
114

MINO MACCARI©

NINO CAFFE'©

115

ALBERTO VIANI©

(Quistello (Mn), 1906 - Mestre , 1989)

litografia es. p.a., 43x63
115

ALBERTO VIANI©

litografia es. p.a., 43x63
Base d'asta
€ 100,00
116

ONORINA FRAZZI

Riviere-omaggio a Montale

litografia es. 11/90, 54x40
116

ONORINA FRAZZI

Riviere-omaggio a Montale

litografia es. 11/90, 54x40

WALTER PIACESI©

(Ascoli Piceno, 1929)

Il mattatoio a Verona

acquaforte es. 16/150, 24x32 (lastra) 50x70 (foglio)

WALTER PIACESI©

(Ascoli Piceno, 1929)

Il mattatoio a Verona

Base d'asta
€ 100,00
118

ENRICO BAJ©

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

acquaforte acquatinta es. 36/85, 38x55 (lastra) 50x70 (foglio)
118

ENRICO BAJ©

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

Base d'asta
€ 100,00
119

BRUNO CASSINARI©

(Piacenza, 1912 - Milano, 1995)

litografia es. p.a., 35x25
119

BRUNO CASSINARI©

litografia es. p.a., 35x25
Base d'asta
€ 100,00
120

RENATO GUTTUSO©

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)

litografia es. p.d.a., 50x70
120

RENATO GUTTUSO©

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)

litografia es. p.d.a., 50x70
Base d'asta
€ 100,00
91 - 120  di 134 LOTTI