ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Session [..]

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

gio 5 -  mar 17 NOVEMBRE 2020
I SESSIONE: Asta a tempo di grafica online fino al 17 novembre

121 - 134  di 134 LOTTI
121

MEMO

Diavolo, 1981
litografia es. 23/120, 70x50
122

RAYMOND HAINS

(Saint Brieuc, 1926 - 2005)
senza titolo, 1968
lotto di 2 litografie, 70x50 cad.
123

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)
Figura tra i girasoli
serigrafia su tela es. h.c., 28x42
124

RICHARD LINDNER

(Amburgo, 1901 - New York, 1978)
Studie zu to Sasha, 1968
litografia es. 31/75, 54x35
125

FELICE CASORATI

(Novara, 1886 - Torino, 1963)
Mulino del Po , 1949
acquaforte su carta velina es. 3/60, 33,5x23,5
126

FRANCO GENTILINI

acquaforte es. 35/125, 20x21
127

CARMELO ZOTTI

(Trieste , 1933 - Treviso, 2007)
Figure, 2004
serigrafia es. 66/150, 23x18
128

GUIDO BALLO

(Adrano, 1914 - Milano, 2010)
L'albero poeta, 1966
cartella contenente 10 acqueforti di autori vari, es. 100, 42x26 (foglio)
129

RENATO BORSATO

serigrafia su sughero es. 42/100, 70x50
130

(Genova, 1922 - Milano , 1986)
serigrafia su cartoncino argentato es. 38/99, 28x58
131

GUIDO CREPAX

(Milano, 1933 - 2003)
Valentina
serigrafia es. 43/100, 70x50
132

Reticolo, 1963/1985
serigrafia es. 67/100, 70x50
133

MARIO CALANDRI

(Torino, 1914 - 1993)
Le statue di cera, 1965
acquaforte es. 1/30, 31x24 (lastra)
venduto EUR 450,00
134

MARIANO FORTUNY

(Granada, 1871 - Venezia, 1949)
El mercader de Venecia
acquaforte e rotella, 13,5x20,2 (lastra)
venduto EUR 350,00
121 - 134  di 134 LOTTI