Grafica e Arte Moderna e Contemporanea - I

85 Sessione I Asta a tempo

Grafica e Arte Moderna e Contemporanea

Venezia, gio 5 - mar 17 Novembre 2020
I Sessione: Asta a tempo di grafica online fino al 17 novembre
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

91 - 120  di 134 LOTTI

ANGELO PRUDENZIATO

lotto di 2 acqueforti e 1 tecnica mista su carta, misure varie

ANGELO PRUDENZIATO

Base d'asta
€ 100,00
95

DJAK ZIVKO©

(Belgarado, 1942 - 2011)

Malo

acquaforte es. II/XX, 29x23 (lastra)
95

DJAK ZIVKO©

(Belgarado, 1942 - 2011)

Malo

102

NINO MEMO©

(Venezia, 1941)

litografia es. 9/100, 27x19
102

NINO MEMO©

(Venezia, 1941)

litografia es. 9/100, 27x19
103

FRANCO GENTILINI©

lotto di 2 acqueforti es. p.a - 31/60, 15x15 - 12x10 (lastre)
103

FRANCO GENTILINI©

Base d'asta
€ 100,00
104

ARMANDO PIZZINATO©

(Maniago, 1910 - Venezia, 2004)

lotto di 1 disegno a china su carta e 1 acquaforte es. 2/20, 35x48 - 23x31
104

ARMANDO PIZZINATO©

Base d'asta
€ 500,00
105

AUGUSTO MURER©

(Falcade , 1922 - Padova, 1985)

1969-1974
lotto di 2 litografie es. p.d.a., 70x50 cad.
105

AUGUSTO MURER©

1969-1974
Base d'asta
€ 100,00

GIOVANNI BARBISAN©

Le 4 stagioni

lotto di 4 acqueforti es. 38/75, 37x53 (lastre) cad.

GIOVANNI BARBISAN©

Le 4 stagioni

Base d'asta
€ 800,00

ANTONIO POSSENTI©

(Lucca, 1933 - 2016)

lotto di 2 litografie es. p.a., 50x70 cad.

ANTONIO POSSENTI©

(Lucca, 1933 - 2016)

RENZO BIASION©

(Treviso, 1914 - Firenze, 1997)

lotto di 2 acqueforti, 20x22 - 17x24 (lastre)

RENZO BIASION©

ORFEO TAMBURI©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

lotto di 2 litografie es. e.u - 37/100, 50x70 cad.

ORFEO TAMBURI©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Base d'asta
€ 100,00
116

ONORINA FRAZZI

Riviere-omaggio a Montale

litografia es. 11/90, 54x40
116

ONORINA FRAZZI

Riviere-omaggio a Montale

litografia es. 11/90, 54x40

WALTER PIACESI©

(Ascoli Piceno, 1929 - 2022)

Il mattatoio a Verona

acquaforte es. 16/150, 24x32 (lastra) 50x70 (foglio)

WALTER PIACESI©

(Ascoli Piceno, 1929 - 2022)

Il mattatoio a Verona

Base d'asta
€ 100,00
118

ENRICO BAJ©

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

acquaforte acquatinta es. 36/85, 38x55 (lastra) 50x70 (foglio)
118

ENRICO BAJ©

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
91 - 120  di 134 LOTTI