ATANASIO  SOLDATI : Paesaggio   (1931)  - olio su tela riportata su cartone - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - II - Fidesarte - Casa d'aste

Paesaggio , 1931

olio su tela riportata su cartone
30x40
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Atanasio Soldati con relativo nr. di inventario su foto, autentica del fratello Filippo Soldati al retro
Provenienza:

collezione Gianni Alpi

Luigi Cavadini "Atanasio Soldati Catalogo generale dei dipinti" Bora Arte edizioni pag. 39 tav. 1931 7
€ 12.000,00 / 13.000,00
Stima
€ 9.500,00
Base d'asta