Paesaggio , 1931
olio su tela riportata su cartone
30x40
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Atanasio Soldati con relativo nr. di inventario su foto, autentica del fratello Filippo Soldati al retro
Provenienza:collezione Gianni Alpi
Luigi Cavadini "Atanasio Soldati Catalogo generale dei dipinti" Bora Arte edizioni pag. 39 tav. 1931 7