GIUSEPPE CESETTI : Cavallo al pascolo  (1950)  - olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - II - Fidesarte - Casa d'aste
215

Cavallo al pascolo, 1950

olio su tela
35x44,5
certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe Cesetti a cura della Galleria Contini Venezia con relativo nr. di repertorio su foto
Provenienza:

Galleria Contini Venezia

Galleria del Golfo La Spezia - etichetta e timbri al retro
"Giuseppe Cesetti" Catalogo Generale dei dipinti - 1° repertorio 1923/1989 ed. Giorgio Mondadori & Associati  pag. 37 tav. 50/1
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta