PIERO MARUSSIG : Interno di casa Marussig  ((1920))  - olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - II - Fidesarte - Casa d'aste

PIERO MARUSSIG
(Trieste, 1870 - Pavia, 1937)

Interno di casa Marussig, (1920)

olio su tela
74,5x60
firma in alto a destra P. Marussig e siglato P.M. in basso al centro
dichiarazione di autenticità a cura della dottoressa Claudia Gian Ferrari su foto
€ 7.000,00
Base d'asta
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima