Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - II

89 Sessione II Asta a tempo

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 - mar 22 Febbraio 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio (inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

301 - 306  di 306 LOTTI
RENZO  BUSSOTTI - soggetti vari
528

RENZO BUSSOTTI

(Firenze 1925)

soggetti vari

1955
lotto di 3 tecniche miste su carta, cm. 36x24 cad.
528

RENZO BUSSOTTI

(Firenze 1925)

soggetti vari

1955
Base d'asta
€ 50,00
ENNIO FINZI - Atterrando lo sguardo
529

Atterrando lo sguardo

2015
lotto di 2 tecniche miste e collage su cartoncino, cm. 35x50
529

Atterrando lo sguardo

2015
Base d'asta
€ 100,00
BRUNO  MUNARI - Progetto: porta unica 3
530

BRUNO MUNARI

(Milano, 1907 - 1998)

Progetto: porta unica 3

tecnica mista su cartoncino, cm. 29,5x10,5 34x25
530

BRUNO MUNARI

(Milano, 1907 - 1998)

Progetto: porta unica 3

Base d'asta
€ 250,00
RICCARDO LICATA - senza titolo
531

1994
lotto di 2 tecniche miste su carta a mano, cm. 19,5x17,5 cad.
531

1994
Base d'asta
€ 350,00
BRUNO SAETTI - Tramonto
532

BRUNO SAETTI

(Bologna , 1902 - Venezia, 1984)

Tramonto

1953
acquerello su carta, cm. 24x33
532

BRUNO SAETTI

Tramonto

1953
Base d'asta
€ 500,00
GIOVANNI BARBISAN - Paesaggio
533

GIOVANNI BARBISAN

1965
olio su tela, cm. 50x90
533

GIOVANNI BARBISAN

1965
olio su tela, cm. 50x90
Base d'asta
€ 1.500,00
301 - 306  di 306 LOTTI