GIORGIO DE CHIRICO : Piazza d'Italia con statua equestre  (1973)  - litografia a 5 colori es. 60/99 - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste

Piazza d'Italia con statua equestre, 1973

litografia a 5 colori es. 60/99
cm. 35x50 - 50,5x70
firma e tiratura a matita in basso
Provenienza:

Picma Arte-Grafica d'Autore Verona

Edoardo Brandani "Giorgio de Chirico" Catalogo dell'Opera grafica 1969/1977 edizioni Bora pag. 205 tav. 180
timbri a secco Giorgio de Chirico e Alberto Caprini stampatore in Roma in basso
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta