ACHILLE PERILLI : senza titolo  (1956)  - inchiostro, pastelli e tempera su carta - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste
141

senza titolo, 1956

inchiostro, pastelli e tempera su carta
cm. 33x23,9
siglato e datato in basso al centro
autentica dell'Autore su foto con relativo nr. di repertorio del Catalogo generale delle opere su carta
Provenienza:

Galleria la Scaletta Reggio Emilia

"Il disegno italiano n. 24" 2004/2005 pag. 90 tav. 210
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta