141
senza titolo, 1956
inchiostro, pastelli e tempera su carta
cm. 33x23,9
siglato e datato in basso al centro
autentica dell'Autore su foto con relativo nr. di repertorio del Catalogo generale delle opere su carta
Provenienza:Galleria la Scaletta Reggio Emilia
"Il disegno italiano n. 24" 2004/2005 pag. 90 tav. 210