312

Natura morta con conchiglie e bottiglia, 1959

olio su tela
cm. 45x59
firma in basso a sinistra, data in alto al centro
certificato di autenticità della Galleria Gian Ferrari Milano con relativo nr. di repertorio su foto
Provenienza:

Galleria Gian Ferrari Milano - etichetta al retro
Poleschi Arte Lucca

Andrea B. Del Guercio "Felice Carena Mostra Antologica 1879-1966" Galleria Comunale d'Arte Moderna Forte dei Marmi 1984, pubblicato
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta