L'Aigle et le hibou - Dalla serie Les Faibles de la Fontaine (1927-30)
acquaforte e puntasecca
cm. 29,7x24 (lastra) - 38,8x29,6 (foglio)
Provenienza:
certificato di provenienza e autenticità a cura della Galleria Arte Ferrara
Bibliografia:C. Sorlier, Marc Chagall et Ambroise Vollard, Edition Galerie Matignon, Parigi 1981, n. 155 p. 101
catalogo Finarte Semenzato Asta 1292 lotto nr. 80