MARC CHAGALL : L'Aigle et le hibou - Dalla serie Les Faibles de la Fontaine (1927-30)  - acquaforte e puntasecca - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste

L'Aigle et le hibou - Dalla serie Les Faibles de la Fontaine (1927-30)

acquaforte e puntasecca
cm. 29,7x24 (lastra) - 38,8x29,6 (foglio)
Provenienza:
certificato di provenienza e autenticità a cura della Galleria Arte Ferrara

C. Sorlier, Marc Chagall et Ambroise Vollard, Edition Galerie Matignon, Parigi 1981, n. 155 p. 101
catalogo Finarte Semenzato Asta 1292 lotto nr. 80

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta