212
Colombe volant (à l'Arc-en-ciel), 1952
litografia a colori su carta Arches es. 137/200
cm. 50.3x65 (lastra) - 55x76 (foglio)
firmata e numerata a matita in basso
Bibliografia:Georges Bloch, Picasso Catalogue de l'ouvreé gravé et lithographié 1904 - 1967, 1971 - 712
Fernand Mourlot 214