PABLO PICASSO : Colombe volant (à l'Arc-en-ciel)  (1952)  - litografia a colori su carta Arches es. 137/200 - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste
212

Colombe volant (à l'Arc-en-ciel), 1952

litografia a colori su carta Arches es. 137/200
cm. 50.3x65 (lastra) - 55x76 (foglio)
firmata e numerata a matita in basso

Georges Bloch, Picasso Catalogue de l'ouvreé gravé et lithographié 1904 - 1967, 1971 - 712
Fernand Mourlot  214

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta