Gema, 1962
tecnica mista e collage su cartoncino
cm. 36x21
siglato "C.C 62" in basso a destra, firma data e titolo al retro
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Pi. Gallery Claudio Cintoli con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza:collezione Vittorio Cintoli