125
Quella che ieri era una storia nera, è diventa oggi una crudele verità bianca, 1982
collage e chiasmage relief su legno
cm.40x30
siglato "JK 82" in basso a destra
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Jiri Kolar con relativo nr. inventario su foto
Provenienza:Gallerie Lelong Parigi con relativo certificato di autenticità e provenienza