ANDRE'  MASSON : Rencontre d'Ombres  (1956-1958)  - olio su tela - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste

ANDRE' MASSON ©
(Balagny 1896 - Parigi 1987)

Rencontre d'Ombres, 1956-1958

olio su tela
cm. 35x27,4
siglato in basso a destra
certificato di autenticità del Comitato Andrè Masson a cura di Diego Masson con relativo nr. di repertorio su foto
Galleria ModenArte Modena 2006 - etichetta al retro
Maurizio Vanni "Andrè Masson le ricerca dell'oltre" Galleria ModenArte Modena pag. 138
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta