Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea - II

93 Sessione II Asta a tempo

mer 25 Gennaio - mar 14 Febbraio 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

61 - 90  di 201 LOTTI

SALVATORE EMBLEMA©

(Terzigno (Na) 1929 - 2006)

terra colorata su tela di juta, cm. 60x40
Base d'asta
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.200,00
260

TOMMASO RUSSO

olio su tela, cm. 65x90
260

TOMMASO RUSSO

olio su tela, cm. 65x90
Base d'asta
€ 100,00
262

VINCENZO EULISSE©

(Venezia, 1936)

olio e tecnica mista su carta cotone, cm. 50x70
262

VINCENZO EULISSE©

(Venezia, 1936)

Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 800,00
274

ORFEO TAMBURI©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Interno

1955
tempera su carta intelata, cm. 33x24
Base d'asta
€ 450,00
Base d'asta
€ 300,00
277

ANTONIO RIGHETTI

Dopo il piovasco

olio su cartone telato, cm. 55x45
277

ANTONIO RIGHETTI

Dopo il piovasco

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 400,00
281

AUGUSTO RADICE

Parigi

olio su masonite, cm. 20x30
281

AUGUSTO RADICE

Parigi

olio su masonite, cm. 20x30
Base d'asta
€ 300,00
61 - 90  di 201 LOTTI