Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea - II

93 Sessione II Asta a tempo

mer 25 Gennaio - mar 14 Febbraio 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

181 - 201  di 201 LOTTI
376

AUGUSTO RADICE

Casa rustica

olio su tavola, cm. 44x33
376

AUGUSTO RADICE

Casa rustica

olio su tavola, cm. 44x33
Base d'asta
€ 400,00
378

PIERANGELO ARBOSTI

olio su tavola, cm. 50x40
378

PIERANGELO ARBOSTI

olio su tavola, cm. 50x40
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 500,00
381

PIETRO BONETTI

olio su cartone, cm. 45x33
381

PIETRO BONETTI

olio su cartone, cm. 45x33
Base d'asta
€ 50,00
382

ANTONIO BASSETTO

Informale

1945
tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 31x46
382

ANTONIO BASSETTO

Informale

1945
Base d'asta
€ 50,00
383

ADRIANO FAVA©

(Russi, 1940)

olio su tela, cm. 50x40
Base d'asta
€ 200,00
385

olio su tela, cm. 30x20
385

olio su tela, cm. 30x20
Base d'asta
€ 50,00
387

tecnica mista su carta, cm. 48x32
387

Base d'asta
€ 50,00
388

MARCELLO SPAGGIARI

Case a Torcello

olio su tela, cm. 20x30
388

MARCELLO SPAGGIARI

Case a Torcello

olio su tela, cm. 20x30
Base d'asta
€ 50,00
389

olio su tela, cm. 24x18
389

olio su tela, cm. 24x18
Base d'asta
€ 50,00
390

A. GATTO

lotto di 2 olii su cartone telato, cm. 20x30 cad.
390

A. GATTO

Base d'asta
€ 100,00
391

GIUSEPPE GAGLIARDI

Paesaggio toscano

olio su cartone, cm. 50x35
391

GIUSEPPE GAGLIARDI

Paesaggio toscano

olio su cartone, cm. 50x35
Base d'asta
€ 100,00
393

GINO SILVESTRI©

(Belluno, 1928)

olio su cartone schoeller, cm. 32x24
393

GINO SILVESTRI©

(Belluno, 1928)

Base d'asta
€ 50,00
394

YVAN BELTRAME©

(Venezia 1917 - 2005)

lotto di 2 olii su tavola, cm. 20x14 - 16x11
394

YVAN BELTRAME©

(Venezia 1917 - 2005)

Base d'asta
€ 100,00
395

SANTOROSSI

(Treviso 1947)

tecnica mista con applicazioni su griglia di ferro, cm. 48,5x48,5
395

SANTOROSSI

(Treviso 1947)

Base d'asta
€ 100,00
181 - 201  di 201 LOTTI