Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea - III

93 Sessione III Asta a tempo

mer 25 Gennaio - mer 15 Febbraio 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

1 - 30  di 212 LOTTI
481

MARIO ABIS©

(Chioggia, 1924)

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 25x17 cad.
481

MARIO ABIS©

(Chioggia, 1924)

Base d'asta
€ 50,00
579

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

disegno a penna su carta, cm. 14x10
579

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

Base d'asta
€ 50,00
513

Barca a vela

scultura in ferro, h. cm. 27
513

Barca a vela

scultura in ferro, h. cm. 27
Base d'asta
€ 50,00
549

tecnica mista su cartone, cm. 50x70
549

Base d'asta
€ 50,00
457

Corte

olio su tela, cm. 50x70
457

Corte

olio su tela, cm. 50x70
Base d'asta
€ 50,00
461

olio su tavola, cm. 58x65
461

olio su tavola, cm. 58x65
Base d'asta
€ 250,00
453

Laguna

1945
olio su tela, cm. 38x48
453

Laguna

1945
olio su tela, cm. 38x48
Base d'asta
€ 50,00
459

olio su tela, cm. 60x80
459

olio su tela, cm. 60x80
Base d'asta
€ 50,00
438

olio su tela, cm. 40x50
438

olio su tela, cm. 40x50
Base d'asta
€ 50,00
439

lotto di 2 tecniche miste su tela, cm. 70x100
439

Base d'asta
€ 50,00
432

CARLO ANTOCI

Torero

1956
olio su cartone telato, cm. 50x40
432

CARLO ANTOCI

Torero

1956
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00
482

AUTORI VARI

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm. 25x17 cad.
482

AUTORI VARI

Base d'asta
€ 50,00
529

MAURIZIO AZZOLINI

(Bondeno (Fe) 1937)

tecnica mista su cartone, cm. 30x40
529

MAURIZIO AZZOLINI

(Bondeno (Fe) 1937)

Base d'asta
€ 50,00
528

MAURIZIO AZZOLINI

(Bondeno (Fe) 1937)

tecnica mista su cartoncino, cm. 24x30
528

MAURIZIO AZZOLINI

(Bondeno (Fe) 1937)

Base d'asta
€ 100,00
525

CORRADO BALEST©

(Belluno, 1923 - 2016)

Il filo

disegno a biro su carta, cm. 35x25
525

CORRADO BALEST©

(Belluno, 1923 - 2016)

Il filo

Base d'asta
€ 100,00
492

PAOLO BARONI

Scorcio

olio su tavola, cm. 18x24
492

PAOLO BARONI

Scorcio

olio su tavola, cm. 18x24
Base d'asta
€ 50,00
498

ANDREA BASSANI©

(1954)

acrilici su 5 elementi in tela estroflessa entro teca in plexiglass, cm. 25x25
498

ANDREA BASSANI©

(1954)

Base d'asta
€ 50,00
592

FRANCO BATACCHI©

(Treviso 1944 - Venezia 2011)

La maschera e il volto

lotto di 3 tecniche miste su carta a mano, diam. cm. 45 cad.
592

FRANCO BATACCHI©

(Treviso 1944 - Venezia 2011)

La maschera e il volto

Base d'asta
€ 300,00
517

FRANCO BATACCHI©

(Treviso 1944 - Venezia 2011)

1999
tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 31x22
517

FRANCO BATACCHI©

(Treviso 1944 - Venezia 2011)

1999
Base d'asta
€ 50,00
520

FRANCO BATACCHI©

(Treviso 1944 - Venezia 2011)

1999
520

FRANCO BATACCHI©

(Treviso 1944 - Venezia 2011)

1999
Base d'asta
€ 50,00
535

ALESSANDRO BAZAN

(Palermo, 1966)

tecnica mista su carta, cm. 50x65
535

ALESSANDRO BAZAN

(Palermo, 1966)

Base d'asta
€ 100,00
554

YVAN BELTRAME©

(Venezia 1917 - 2005)

tecnica mista su carta, cm. 35x45
554

YVAN BELTRAME©

(Venezia 1917 - 2005)

Base d'asta
€ 50,00
585

ALBERTO BIASI©

In frammenti

tecnica mista su carta japon, cm. 67x52
585

ALBERTO BIASI©

In frammenti

Base d'asta
€ 400,00
503

ALBERTO BIASI©

Mostra del pane

lotto di 2 sacchetti del pane, cm.20x15x8
503

ALBERTO BIASI©

Mostra del pane

Base d'asta
€ 100,00
596

OLIMPIA BIASI

(Oderzo 1947)

Finestra

olio su tela, cm. 100x70
596

OLIMPIA BIASI

(Oderzo 1947)

Finestra

olio su tela, cm. 100x70
Base d'asta
€ 200,00
539

LUIGI BOILLE©

(Pordenone, 1926 - 2015)

olio e tecnica mista su tela, cm. 14x20
539

LUIGI BOILLE©

(Pordenone, 1926 - 2015)

Base d'asta
€ 150,00
1 - 30  di 212 LOTTI