Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea - III

93 Sessione III Asta a tempo

mer 25 Gennaio - mer 15 Febbraio 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

31 - 60  di 212 LOTTI
427

PASSERELLI

Vaso di rose

lotto di 2 olii su tavola, cm. 42x31 - 56x44
427

PASSERELLI

Vaso di rose

Base d'asta
€ 50,00
428

LUIGI PICIOTTI

1955
olio su carta intelata, cm. 50x38
428

LUIGI PICIOTTI

1955
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
432

CARLO ANTOCI

Torero

1956
olio su cartone telato, cm. 50x40
432

CARLO ANTOCI

Torero

1956
Base d'asta
€ 50,00
433

GUIDO SGARAVATTI©

(Abano Terme, 1925)

Volti

olio su masonite, cm. 60x50
Base d'asta
€ 100,00
435

FRANCO TORAZZA

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 65x50 cad.
435

FRANCO TORAZZA

Base d'asta
€ 50,00
436

ENZO SACHELI

lotto di un olio su tela e una tecnica mista su carta, cm. 60x 30 - 40x30
436

ENZO SACHELI

Base d'asta
€ 50,00
437

BORIS MARDESIC

Primavera sul Carso

olio su tela, cm. 60x45
Base d'asta
€ 50,00
438

olio su tela, cm. 40x50
438

olio su tela, cm. 40x50
Base d'asta
€ 50,00
439

lotto di 2 tecniche miste su tela, cm. 70x100
439

Base d'asta
€ 50,00
440

FAUSTO TERUZZI

Cristo

olio su tela, cm. 80x40
440

FAUSTO TERUZZI

Cristo

olio su tela, cm. 80x40
Base d'asta
€ 50,00
441

R. CASADEI

olio su tela, cm. 80x60
441

R. CASADEI

olio su tela, cm. 80x60
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00
446

LUIGI VOLTOLINA©

(Valona, 1942)

lotto di 2 olii su tela, cm. 50x60 - 50x40
446

LUIGI VOLTOLINA©

(Valona, 1942)

Base d'asta
€ 100,00
447

BEPPE GUZZI

olio su tela, cm. 40x55
447

BEPPE GUZZI

olio su tela, cm. 40x55
Base d'asta
€ 100,00
448

ANTONIO PANDINI

Arena di Pola

olio su tavola, cm. 50x60
448

ANTONIO PANDINI

Arena di Pola

olio su tavola, cm. 50x60
Base d'asta
€ 50,00
450

GIAN FRANCO VACCARI

Prato con fiore

olio su tela, cm. 40x50
Base d'asta
€ 50,00
453

Laguna

1945
olio su tela, cm. 38x48
453

Laguna

1945
olio su tela, cm. 38x48
Base d'asta
€ 50,00
454

LUIGI PICIOTTI

1955
tecnica mista su carta intelata, cm. 50x35
454

LUIGI PICIOTTI

1955
Base d'asta
€ 50,00
455

LINO CAPPELLETTI

Isola pescatori

olio su tela, cm. 60x70
455

LINO CAPPELLETTI

Isola pescatori

olio su tela, cm. 60x70
Base d'asta
€ 50,00
31 - 60  di 212 LOTTI