Cadeau, 1921/1974
multiplo in bronzo con patina marrone e chiodi in metallo es. 3575/5000
cm. 10x16,5x10
editore Luciano Anselmino Torino
l’opera è accompagnata da un certificato numerato e firmato da Arturo Schwarz
Jean-Hubert Martin, "Object de mon affection", Philippe Sers, Parigi, 1983