122
Cactus (Vegetazione), (1970)
olio su tela
cm. 97x114
certificato di autenticità a cura dell'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza:Gallerie d'Arte Orler Favaro Veneto
Gianfranco Bruno, Pier Giovanni Castagnoli, Donatella Biasin "Ennio Morlotti Catalogo ragionato dei dipinti" tomo secondo ed. Skira pag. 431 tav. 1187