ENNIO MORLOTTI : Cactus (Vegetazione)  ((1970))  - olio su tela - Asta Asta di arte moderna e contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste
122

Cactus (Vegetazione), (1970)

olio su tela
cm. 97x114
certificato di autenticità a cura dell'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza:

Gallerie d'Arte Orler Favaro Veneto

Gianfranco Bruno, Pier Giovanni Castagnoli, Donatella Biasin "Ennio Morlotti Catalogo ragionato dei dipinti" tomo secondo ed. Skira pag. 431 tav. 1187
€ 18.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 13.000,00
Base d'asta