96 Asta a tempo

ven 30 Giugno - lun 10 Luglio 2023
Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea online fino al 10 Luglio (inizio chiusura 1°lotto ore 9:00)
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

211 - 240  di 296 LOTTI

FIORAVANTE SEIBEZZI©

(Venezia, 1906 - 1975)

Londra

1949
tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x65

FIORAVANTE SEIBEZZI©

(Venezia, 1906 - 1975)

Londra

1949
Base d'asta
€ 100,00
212

FIORAVANTE SEIBEZZI©

(Venezia, 1906 - 1975)

Lago di Auronzo

1959
tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 40x60
212

FIORAVANTE SEIBEZZI©

(Venezia, 1906 - 1975)

Lago di Auronzo

1959
Base d'asta
€ 50,00

GIORGIO DI VENERE©

tecnica mista su carta, cm. 28x38

GIORGIO DI VENERE©

Base d'asta
€ 100,00
215

PRIMO PEGORARO

(Padova, 1915 - 2007)

lotto di due tecniche miste su carta, cm. 20x29 cad.
215

PRIMO PEGORARO

(Padova, 1915 - 2007)

Base d'asta
€ 50,00
222

MARIO STELLA SCHETTINI

((XX))

1955
tecnica mista su cartone, cm. 38x38
222

MARIO STELLA SCHETTINI

((XX))

1955
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 500,00

ALDO CASELLI

(Venezia 1942)

S. Marco

2008
olio e tecnica mista su tela, cm. 50x40

ALDO CASELLI

(Venezia 1942)

S. Marco

2008
Base d'asta
€ 50,00

Fiori di Griffanti

olio su tela, cm. 70x50

Fiori di Griffanti

olio su tela, cm. 70x50
Base d'asta
€ 50,00

ANTONIO CAPUZZO©

(1956)

Personaggio

olio su tela, cm. 50x40
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
234

MARIO STELLA SCHETTINI

((XX))

1958
tecnica mista su cartone, cm. 47x63
234

MARIO STELLA SCHETTINI

((XX))

1958
Base d'asta
€ 100,00
235

NINO MEMO©

(Venezia, 1941)

lotto di 2 oli e tecniche miste su tavola, cm. 80x60 cad.
235

NINO MEMO©

(Venezia, 1941)

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00

MAURO CATTANEO

olio su cartone telato, cm. 49x59

MAURO CATTANEO

Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 50,00
211 - 240  di 296 LOTTI