MARINO  MARINI : Giocoliere  (1950)  - acquaforte es. 58/65 - Asta Asta a tempo di multipli d'Autore - Fidesarte - Casa d'aste

Giocoliere, 1950

acquaforte es. 58/65
cm. 35x29,5 (lastra) e 53x43 (foglio)
Provenienza:
Barbara de Girolami Arte Moderna Venezia
Verlag F. Bruckmann "Marino Marini - Druckgraphik", ed. Bruckmann Munchen, 1976, pag. 128 R. 28
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta