Lotto Precedente
Lotto Successivo
MARINO MARINI
©
(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)
Giocoliere, 1950
acquaforte es. 58/65
cm. 35x29,5 (lastra) e 53x43 (foglio)
Provenienza:
Barbara de Girolami Arte Moderna Venezia
Verlag F. Bruckmann "Marino Marini - Druckgraphik", ed. Bruckmann Munchen, 1976, pag. 128 R. 28
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
Entra o registrati
Condition Report