Figura distesa, 1938
tecnica mista su carta intelata
cm. 25,5x43
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Storico Artisti Veneti con relativo nr. di rep. su foto
Provenienza:Venezia, Galleria d'Arte Ravagnan - timbri al retro